Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
SharePoint

Team Pflege-Bildung

© KAGes

Mag. Hannelore Steininger

Teamleitung Pflege-Bildung
Leitung ULG SAB Pflege im Operationsbereich
Weiterbildung Praxisanleitung
Weiterbildung Schmerzmanagement
Fortbildungen

T:+43(0)316/340-5889
E: hannelore.steininger@kages.at

 

© Foto Fechter

Mag. Andrea Maierhofer, BSc, MSc

Leitung ULG SAB Intensivpflege, Kinderintensivpflege, Anästhesiepflege, Pflege bei Nierenersatztherapie

T:+43(0)316/340-5788
E: andrea.maierhofer@kages.at

 

© Foto Fechter

Edith Vollmann, MSc

Akad. Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

ULG SAB Intensivpflege, Kinderintensivpflege, Anästhesiepflege, Pflege bei Nierenersatztherapie
Weiterbildung Pflege bei Aphereseverfahren
Weiterbildung Onkologische Pflege

T:+43(0)316/340-5786
E: edith.vollmann@kages.at

 

© Foto Fechter

​Peter Roschitz, MSc

Akad. Lehrer für Gesundheits- und Krankenpflege
Eingetragener Mediator

ULG SAB Intensivpflege, Kinderintensivpflege, Anästhesiepflege, Pflege bei Nierenersatztherapie
Weiterbildung Schmerzmanagement
Weiterbildung Cardiopulmonale Observation
Weiterbildung Pflege in Notaufnahmen und Ambulanzen

T:+43(0)316/340-5787
E: peter.roschitz@kages.at

 

© Foto Fechter

Sabine Schrotter, BSc, MSc

Akad. Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

ULG SAB Pflege im Operationsbereich
Weiterbildung Praxisanleitung

T:+43(0)316/340-5889
E: sabine.schrotter@kages.at

 

© Foto Fechter

Kornelia Kouidri

Ausbildungsmanagement

Universitätslehrgänge, Weiter- und Fortbildungen

T: +43(0)316/340-5790
E: kornelia.kouidri@kages.at 

 

© Foto Fechter

Petra Ritz

Sekretariat

E: petra.ritz@kages.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diese Seite

Redaktion:
Kontakt:
Thomas Webermiex
Letzte Änderung: Peter Kohlbacher 23.03.2017 12:45