Befehle des Menübands überspringen
Zum Hauptinhalt wechseln
SharePoint

Team Pflege-Bildung

© Kanizaj

Mag. Andrea Maierhofer, BSc MSc

Teamleitung Pflege/Bildung

Leitung ULG SAB Intensivpflege, Kinderintensivpflege, Anästhesiepflege, Pflege bei Nierenersatztherapie
Weiterbildung

T:+43(0)316/340-5788
E: andrea.maierhofer@kages.at

© Foto Fechter

Kornelia Kouidri

​Ausbildungsmanagement 

Universitätslehrgänge, Weiter- und Fortbildungen

T: +43(0)316/340-5790
E: kornelia.kouidri@kages.at 

© Foto Fechter

Petra Ritz

Ausbildungsmanagement

Universitätslehrgänge, Weiter- und Fortbildungen

T: +43(316)/340-5793
E: petra.ritz@kages.at

© Kanizaj

​Peter Roschitz, MSc

Lehrer für Gesundheits- und Krankenpflege
Eingetragener Mediator

ULG SAB Intensivpflege, Kinderintensivpflege, Anästhesiepflege, Pflege bei Nierenersatztherapie
Weiterbildung Schmerzmanagement
Weiterbildung Pflege in Notaufnahmen und Ambulanzen

T:+43(0)316/340-5787
E: peter.roschitz@kages.at

© Kanizaj

Mag. Daniela Schalk

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

ULG SAB Basisausbildung
Weiterbildung Cardiopulmonale Observation

T:+43(0)316/340-5794
E: daniela.schalk@kages.at

© Kanizaj

Sabine Schrotter, BSc, MSc

Leitung ULG SAB Pflege im Operationsbereich
Weiterbildung Praxisanleitung

T:+43(0)316/340-5889
E: sabine.schrotter@kages.at

© Kanizaj

Edith Vollmann, MSc

Lehrerin für Gesundheits- und Krankenpflege

ULG SAB Intensivpflege, Kinderintensivpflege, Anästhesiepflege, Pflege bei Nierenersatztherapie
Weiterbildung Pflege bei Aphereseverfahren
Weiterbildung Onkologische Pflege

T:+43(0)316/340-5786
E: edith.vollmann@kages.at

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Diese Seite

Redaktion:
Kontakt:
Thomas Webermiex
Letzte Änderung: Systemkonto 03.05.2019 13:30